08.06.2023

Быстрый ремонт квартиры - больная тема

Каждый человек, имеющий свое жилье, мечтает сделать ремонт быстро и качественно, но чтобы он не требовал больших денежных вложений.

Про ремонт уже придумано множество легенд и различных поговорок, высмеивающих его длительность. Каждый человек знает, как трудно начать ремонт и на какое долгое время он может затянуться. Несмотря на все это, сделать ремонт быстро все же можно, но это потребует от вас огромную ответственность. Вам просто нужен хороший настрой и решите для себя, что ремонт должен закончиться быстро.

Перед тем как начать работу, нужно решить какой ремонт вы хотите сделать у себя в квартире: капитальный ремонт во всех комнатах, заменив при этом все основные отделочные материалы или косметический, который будет дешевле.

Чтобы сделать правильный выбор, следует исследовать три основных фактора:

  • Необходимо ли полностью заменить коммуникации, так как они уже износились.
  • Требуется ли свежая отделка комнаты из-за износа.
  • Нужно ли заменить старую мебель и другие элементы интерьера, чтобы создать новый дизайн.

Перед тем, как вы пойдете покупать весь необходимый материал, требующийся вам во время ремонта, поставьте перед собой определенную задачу и составьте детальный план работы, которая вам предстоит. Если вы будете точно знать, какие вам нужны материалы, то это сэкономит вам время во время покупки и быстрее закончиться ремонт. 

Многие люди, начиная ремонт, совершают одну и ту же ошибку: не подготовив план работы, они начинают тратить много денег на лишние материалы, тратя при этом много сил и драгоценное время, которое может сократить время ремонта. Имея на руках план, вы сможете заранее подсчитать, сколько нужно денег на покупку материалов и чтобы нанять мастера. Также можно рассчитать необходимое время на каждый из работ.

Все знают, что ремонт - дорогое удовольствие, в основном из-за постоянного роста цен на материалы и услуги строительных мастеров. Сэкономленные деньги - это тоже плюс наличия плана, ведь все хотят тратить на ремонт поменьше денег.

Как сделать быстрый, но качественный ремонт квартиры

 

Чтобы сделать ремонт быстро, дешево и при этом качественно нужно придерживаться некоторых правил:

  • Если вам не нужно менять проводку, то не нужно менять полностью всю основную отделку, достаточно побелить потолок. Эго самый дешевый способ придать помещению свежесть ремонта.
  • Если обои хорошие, но общая картина выглядит уныло, просто поменяйте ручки от дверей, плинтуса и сделайте новую окантовку потолка.
  • Это беспроигрышный вариант ремонта, если вы захотите сдавать квартиру.
  • Но очень редко этого бывает достаточно, в основном без полноценного ремонта не обойтись. Вот здесь и поможет наличие плана.

Сначала вам нужно решить сможете ли вы сделать все работы по строительству сами или придется вызывать специалиста. В основном без помощи специалистов обойтись не получается. Установить натяжные потолки без мастера вам вряд ли удастся. Чтобы сэкономить деньги и ваше время, сначала сделайте демонтажные работы сами, а потом вызывайте мастера. Не забывайте по утилизацию строительного мусора, проводите ее без нарушения правил обслуживания дома.

Для экономии времени лучше выбирать натяжные потолки, ведь на их установку требуется не больше одного дня. Потолок из зеркала, с лепниной и остальные более сложные конструкции потребуют то вас большего времени.

Составив план ремонта, сведите его счет с вашими финансовыми возможностями. Посмотрите, хватит ли вам денег, которые у вас есть, чтобы ремонт не затянулся до получения следующей зарплаты.

Наш строительный форум предоставит вам любую интересующую информацию, касающуюся ремонта. Специалисты, имеющие опыт в этой сфере, помогут выбрать самые лучшие строительные материалы и предоставят различные варианты отделки вашей квартиры.

Поделиться в социальных сетях:

лого

Entire-Group

ООО «ИНТАЕР ГРУП» Строительно-ремонтная компания в Москве.
ОГРН 1207700088903, ИНН/КПП 9709060119/770901001

Logo - Entire Group

О нас

ENTIRE GROUP - профессиональная проектно-строительная компания осуществляющая полный̆ цикл услуг по проектированию, строительству и инженерному оснащению объектов коммерческой̆ и жилой̆ недвижимости.

Заказать услугу

Контакты

  • Москва, ул. Воронцовская, д. 19Б
  • +7 (499) 499-80-08
  • info@entire-group.ru
  • с 09.00 до 18.00 сб/вс: Выходной