03.08.2021

Как сделать стены дома теплыми? Статьи на тему ремонт и строительство

Чтобы тепло сохранялось в вашем загородном доме круглый год, ему нужна теплоизоляция. А чтобы ее грамотно устроить, вам нужно знать несколько профессиональных строительных секретов. О них и пойдет речь в нашем очередном материале.

Итак, очень часто под облицовку стен помещают рубероид или толь, но этот способ скорее спасает от ветра, не помогая при этом теплу сохраняться внутри дома в холодную погоду.

Конечно, лучше всего тепло сдерживает дерево, но это очень горючий материал, и об этом никогда не стоит забывать.

Выбирая утеплитель для вашего деревянного дома, нужно учитывать его огнеустойчивость, чтобы не повышать показатель пожарной опасности.

Специалисты советуют использовать для утепления домов каменную вату.

Несколько способов утепления стен дома

Чаще всего дом утепляют именно снаружи. Так, можно закрепить на несущей конструкции стен сам утеплитель, сверху нанести клеевую основу и установить армированную сетку. Далее на сетку наносятся несколько слоев штукатурки. Этот способ гарантирует вам достаточную защиту стен от промерзания.

Можно поступить иначе: утепляющий материал закрепить на специальных шарнирах, сверху на все это установить сварную сетку, покрывая конструкцию слоем штукатурки.

Еще один способ утепления — использование навесных фасадов.

Благодаря их конструкции между дождевым экраном и утеплителем оказывается воздушная прослойка. Она дает водяным парам конденсата спокойно выходить наружу, при этом на стенах не образуется плесень и грибок.

Если вы хотите больше узнать о способах утепления стен, обращайтесь в компанию Entire-Froup. Мы с удовольствием вам поможем.

Поделиться в социальных сетях:

лого

Entire-Group

ООО «ИНТАЕР ГРУП» Строительно-ремонтная компания в Москве.
ОГРН 1207700088903, ИНН/КПП 9709060119/770901001

Logo - Entire Group

О нас

ENTIRE GROUP - профессиональная проектно-строительная компания осуществляющая полный̆ цикл услуг по проектированию, строительству и инженерному оснащению объектов коммерческой̆ и жилой̆ недвижимости.

Заказать услугу

Контакты

  • Москва, ул. Воронцовская, д. 19Б
  • +7 (499) 499-80-08
  • info@entire-group.ru
  • с 09.00 до 18.00 сб/вс: Выходной