04.04.2023

Особенности ремонта офиса - Весь комплекс ремонтных работ!

Сегодня все большее число людей занимаются открытием своего дела, создавая большие и малые компании. В зависимости от численного состава сотрудников подбирается помещение, которое не всегда соответствует профилю фирмы и требует капитального или косметического ремонта будущего офиса.

Капитальный ремонт офиса

В капитальный ремонт офиса входит: высококачественный ремонт с применением новых технологий и материалов, переоборудование помещения или реконструкция с перепланировкой помещений, замена покрытия полов, установка новых окон и дверей, выравнивание стен, замена всех коммуникаций и разводка новых, создание арок или новых проемов, устройство многоуровневых, подвесных и натяжных потолков.

Косметический ремонт офиса

Косметический ремонт офиса не несет существенных изменений в планировке и допускает минимальные затраты по реконструкции или замене некоторых компонентов офисного помещения.

В состав ремонтно-отделочных работ при проведении косметического ремонта офиса: входит покраска или оклейка обоями потолков, стен, замена напольного покрытия, замена плинтусов и монтаж электроприборов.

Перед началом ремонта офиса

Перед началом ремонта офиса необходимо определиться с местами, где работники смогут перекусить, выпить чашку чая или кофе и указать места для курения. Ароматы пищи и сигаретного дыма не самые нужные запахи в офисе. Проблему легко решить, выполнив грамотно систему вентиляции, выделив специальное помещение под приточно-вытяжную вентиляцию, где и установить кондиционер.

Устройство нескольких рабочих мест в одной комнате создает трудности со звукоизоляцией при ремонте офиса. Бывает очень сложно сосредоточиться в комнате, где постоянно разговаривают люди, звучат мелодии сотовых телефонов и гудит принтер. Конечно, эти шумы никуда не исчезнут после ремонта офиса, но новые технологии позволяют их приглушить, например, установив акустический потолок.

При ремонте зоны входа в офис, необходимо убедиться, что ее стиль и дизайн соответствуют направлению деятельности фирмы и определить какой характер (открытый или закрытый) должна иметь эта зона.

Число посетителей определяет количество и размеры комнат для переговоров, что также необходимо учесть при качественном ремонте офиса Не стоит забывать и про интерьер самого офиса (дизайн, цветовое решение обстановки, общий стиль, указывающий на род деятельности фирмы).

Поделиться в социальных сетях:

лого

Entire-Group

ООО «ИНТАЕР ГРУП» Строительно-ремонтная компания в Москве.
ОГРН 1207700088903, ИНН/КПП 9709060119/770901001

Logo - Entire Group

О нас

ENTIRE GROUP - профессиональная проектно-строительная компания осуществляющая полный̆ цикл услуг по проектированию, строительству и инженерному оснащению объектов коммерческой̆ и жилой̆ недвижимости.

Заказать услугу

Контакты

  • Москва, ул. Воронцовская, д. 19Б
  • +7 (499) 499-80-08
  • info@entire-group.ru
  • с 09.00 до 18.00 сб/вс: Выходной