01.08.2021

Цветы в интерьере - как и зачем? Расскажем особенности цветов в интерьере

Цветы в интерьере - как и зачем? 

Цветы издавна являются неотъемлемой частью любого интерьера. Причем речь идет не только о живых цветах. Цветочные орнаменты и узоры, фотографии и рисунки в последние годы можно встретить практически на всех отделочных материалах — от обоев до трафаретов для декора окрашенных стен. Наиболее популярны сегодня большие цветочные композиции для зонирования пространства помещения — они создают комфорт в любой комнате, радуют глаз, и, самое главное, поднимают настроение.

В качестве такого элемента декора часто выступают фрагменты обоев, вырезанные и наклеенные на стену, а также специальные наклейки с цветочным рисунком или арт-панели.

Среди многообразия вариантов цветочных изображений можно выбрать рисунок, выполненный как в классическом стиле, так и в стиле кантри или в любой другой технике.

К примеру, собранные в букет соцветия пурпурно-фиолетовой дикой розы в сочетании с порхающими бабочками, выполненные в классическом стиле и нанесенные на арт-панели, несомненно, преобразят интерьер. А очарование крупных цветов в виде легкого акварельного изображения на светлом фоне также нанесенных на панели, придаст любой комнате особую изысканность. Для ценителей искусства есть масса вариантов панно с изображением известных картин.

Панно с цветочными рисунками будут всегда акцентировать на себе внимание, и скрывать нежелательные нюансы.

Если есть необходимость объединить пространство комнаты, сохранить целостность, то и здесь вам помогут цветы — для этого нужно использовать бордюры и декоры с таким же цветочным рисунком, как и на панно. Оформить цветочными орнаментами можно как всю комнату, так и небольшую ее часть.

Но следует помнить, что ключевой тон цветочного рисунка должен повторяться в деталях интерьера и в то же время контрастировать с основным цветом стен.

Например, можно декорировать интерьер, используя один и тот же мотив, но в разных вариациях. При этом важно, чтобы шторы и обивка мебели были однотонными и сочетались по цвету с самим декором. Этот прием позволяет зрительно сбалансировать цветовое оформление, успокоить буйство цветов и придать интерьеру элегантность.

Поделиться в социальных сетях:

лого

Entire-Group

ООО «ИНТАЕР ГРУП» Строительно-ремонтная компания в Москве.
ОГРН 1207700088903, ИНН/КПП 9709060119/770901001

Logo - Entire Group

О нас

ENTIRE GROUP - профессиональная проектно-строительная компания осуществляющая полный̆ цикл услуг по проектированию, строительству и инженерному оснащению объектов коммерческой̆ и жилой̆ недвижимости.

Заказать услугу

Контакты

  • Москва, ул. Воронцовская, д. 19Б
  • +7 (499) 499-80-08
  • info@entire-group.ru
  • с 09.00 до 18.00 сб/вс: Выходной