29.04.2021

Советы и отличия капитального от косметического ремонта 2021!

Что такое капитальный ремонт

Что такое капитальный ремонт, кажется, знают все. Это и переклейка обоев, и свежая покраска стен, пола, побелка потолка, замена старого линолеума, установка новых окон, оборудование новых подоконников, а также изменения и в интерьере тоже. Давайте рассмотрим поподробнее, что представляет собой капитальный ремонт.

 Сравнения между капитальным ремонтом с косметическим

Если проводить сравнения между капитальным ремонтом с косметическим, то при капитальном ремонте предполагаются значительные изменения. Может произойти кардинальная перепланировка дома или квартиры. В процессе такого ремонта возможно перенесение или даже снос некоторых стен, существенная коррекция полов и потолков и возможно даже изменение их конструкции.

Как рассчитать все расходы 

Очень сложно рассчитать все расходы для проведения капитального ремонта. Большие затраты придутся на замену сантехники и электрической проводки, потому, что будет утилизироваться старая сантехника, трубы, провода, люстры. Отдельное слово стоит сказать об электропроводке. Новую проводку делают, размещая кабеля внутри металлических или пластиковых труб. Такие работы требуют специальных знаний. Проект по электроснабжению, выполняют специализированные организации, при наличии лицензии на проведение данных работ. Отдельное место занимает ремонт кухонь и ванных комнат. Старая надоевшая мебель меняется на красивую и современную продукцию.

Покупка материалов и техники

Приобретение сантехники, электрики и различных отделочных материалов следует очень тщательно продумать. Хоть все импортное и стоит на порядок дороже нашего, отечественного, это не всегда говорит в пользу его качества. Планировать капитальный ремонт надо по принципу «цена-качество», тогда будет достигнута экономия ранее запланированных затрат.


При капитальном ремонте используются различные многофункциональные материалы и новые технологии их обработки. Процесс ремонта складывается из различных этапов: выравниваются полы, стены, потолки, старые коммуникации заменяются новыми и современными. Самый тяжелый ремонт считается тот, где происходит перепланировка, связанная со сносом и построением новых стен. Эта работа требует профессионального подхода. Так как ремонт наши люди привыкли делать самостоятельно, необходимо подчеркнуть, что ремонт следует доверить профессионалам со строительным образованием. Самоуверенность в данном вопросе может стать поводом для излишних финансовых затрат и создать угрозу для собственной жизни. Когда вы обращаетесь к профессионалам, вы можете быть уверенными, что они сделают необходимые замеры и исследования, оценят техническое состояние вашего дома и перенесут несущие конструкции с минимальными нагрузками для здания.


Перед капитальным ремонтом составляется конкретный план работ, соответствующий с намеченными задачами и правилами. Такой план могут сделать исключительно профессионалы данного профиля. И лишь они справятся с работами по демонтажу стен помещения, так как в ходе своей работы пользуются специальным оборудованием, с помощью которого выполняются переносы стен и перегородок быстро и главное качественно.
Перегородки удаляются при помощи специальных машин, с установленными в них прочными и острыми алмазными кромками. Те, кто пытается выполнить подобные работы самостоятельно, о таких устройствах наверняка даже не слышал.

 

Правила перепланировки помещений состоят в следующем:

  1. Результаты данных работ не должны сказаться отрицательно на несущих конструкциях.
  2. Не перепланируется общая система вентиляции.
  3. Запрещен ограниченный доступ к газоснабжению.
  4. Над жилыми помещениями соседей нельзя располагать санузлы;
  5. Запрещено переносить кухню в бывшую жилую комнату, так как это связанно с переносом коммуникаций, а это не допустимо.
  6. Запрещено устанавливать дверные блоки, закрывающие лестничные пролеты и площадки.
  7. Замена газового оборудования может производиться только с разрешения соответствующих служб и только их представителями.
  8. Ваша перепланировка не должна внести изменения в общий вид дома.

 

Огромное количество времени и денег потребуется на проведение капитального ремонта. Все помещения рано или поздно нуждаются в ремонте, и тогда капитальный ремонт становится самым выгодным и рентабельным видом ремонта. При таком ремонте изменения в помещениях происходят полностью, меняется не только внешний вид вашей квартиры, но и часто меняется и ее планировка. Такой ремонт является серьезным мероприятием. Подходить к нему необходимо, только тщательно подготовившись. Например, все необходимые при ремонте материалы следует приобретать заблаговременно.

 

Капитальный ремонт на требуемом уровне - задача трудоемкая даже для профессиональных мастеров. Поэтому доверьте его исполнение грамотным и ответственным исполнителям.

Поделиться в социальных сетях:

лого

Entire-Group

ООО «ИНТАЕР ГРУП» Строительно-ремонтная компания в Москве.
ОГРН 1207700088903, ИНН/КПП 9709060119/770901001

Logo - Entire Group

О нас

ENTIRE GROUP - профессиональная проектно-строительная компания осуществляющая полный̆ цикл услуг по проектированию, строительству и инженерному оснащению объектов коммерческой̆ и жилой̆ недвижимости.

Заказать услугу

Контакты

  • Москва, ул. Воронцовская, д. 19Б
  • +7 (499) 499-80-08
  • info@entire-group.ru
  • с 09.00 до 18.00 сб/вс: Выходной