09.08.2021

Имитация бруса сорта АВ

Имитация калиброванного бруса

Имитация бруса сорта АВ — это отделочная доска определенного сорта древесины, представляющая собой имитацию калиброванного бруса.

Имитация бруса — один из вариантов вагонки, но в отличие от нее, этот материал не имеет углубления на лицевой стороне. Классифицируется данный отделочный материал по двум параметрам — по породе и по сорту древесины.

Имитация бруса может быть двух видов — доски, изготовленные из хвойных пород и доски из лиственных пород дерева.

Первый вид материала используется для отделки бытовых и жилых помещений, за исключением саун и бань, поскольку высокие температуры приводят к выделению смолы. Сорт АВ представляет собой смесь сортов А и В, при этом лицевая сторона такого материала отвечает требованиям сорта А, а оборотная — сорту В.

Класс А предполагает отсутствие сердцевины, но допустимо наличие живых сучков — не более одного на каждые 1,5 м длины, также на этой площади может быть не более двух смоляных кармашков и двух несквозных трещин.

В имитации бруса класса В на тех же 1,5 метрах длины может присутствовать не более 4-х невыпадающих сучков диаметром до 20 мм, из которых не более 2-х являются здоровыми.

Кроме того, возможно наличие не более 2-х несквозных трещин и 2-х смоляных кармашков.

Ширина трещин в этих сортах не должна превышать 1 мм, а длина 50 мм.

Также изделия категории В допускают наличие одного пятна контрастирующей окраски площадью 15 кв. см и небольшие механические повреждения на лицевой поверхности (диаметром до 3 мм).

Поделиться в социальных сетях:

лого

Entire-Group

ООО «ИНТАЕР ГРУП» Строительно-ремонтная компания в Москве.
ОГРН 1207700088903, ИНН/КПП 9709060119/770901001

Logo - Entire Group

О нас

ENTIRE GROUP - профессиональная проектно-строительная компания осуществляющая полный̆ цикл услуг по проектированию, строительству и инженерному оснащению объектов коммерческой̆ и жилой̆ недвижимости.

Заказать услугу

Контакты

  • Москва, ул. Воронцовская, д. 19Б
  • +7 (499) 499-80-08
  • info@entire-group.ru
  • с 09.00 до 18.00 сб/вс: Выходной