11.08.2021

Комбинированные окна сегодня. Особенности и преимущества в использовании.

Комбинированные оконные системы

Именно комбинированные окна будут в недалеком будущем лидерами на рынке оконных изделий, считают многие специалисты. Почему?

Эти окна сочетают в себе достоинства различных материалов.

На сегодняшний день в комбинированных окнах используют следующие сочетания материалов: алюминий (медь) + дерево; алюминий + пластик; алюминий + дерево + пластик.

Наиболее распространенные из них — деревянно-алюминиевые окна.

Дерево — природный материал с хорошими теплоизолирующими свойствами, оно вписывается в любой интерьер, однако требует защиты от внешних воздействий. В комбинированных окнах на себя берет алюминиевая оболочка, достоинства которой очевидны: она надежно удерживает остекление, благодаря ей, дерево приобретает дополнительную защиту от неблагоприятных атмосферных воздействий и предохраняется от гниения, она способствуют отводу влаги.

Кроме того, алюминиевые профилине требуют специального ухода за поверхностью, периодической окраски. А еще анодированные или лаковые покрытия позволяют подобрать любые интересные цветовые решения.

Установка деревянно-алюминиевых окон становиться порой просто необходима в сложных сооружениях, где затруднен доступ к оконным проемам. Но эти окна также хороши в жилых и общественных зданиях, там, где, как правило, устанавливают деревянные окна.

У комбинированных оконных систем есть только один очевидный минус — их цена.

Более подробно о комбинированных алюминиево-деревянных системах окон вам расскажут специалисты нашей фирмы.

Поделиться в социальных сетях:

лого

Entire-Group

ООО «ИНТАЕР ГРУП» Строительно-ремонтная компания в Москве.
ОГРН 1207700088903, ИНН/КПП 9709060119/770901001

Logo - Entire Group

О нас

ENTIRE GROUP - профессиональная проектно-строительная компания осуществляющая полный̆ цикл услуг по проектированию, строительству и инженерному оснащению объектов коммерческой̆ и жилой̆ недвижимости.

Заказать услугу

Контакты

  • Москва, ул. Воронцовская, д. 19Б
  • +7 (499) 499-80-08
  • info@entire-group.ru
  • с 09.00 до 18.00 сб/вс: Выходной